Как красиво упаковать новогодний подарок

Как красиво упаковать новогодний подарок

RSS
5 декабря 2023

Любой подарок выглядит еще привлекательнее, если завернуть его в красивую упаковку. Атмосферу загадки, секрета, праздника и радости можно создать при помощи красивой и креативной упаковки, при этом необязательно обращаться к профессионалам или покупать дорогие материалы. Бумага, газеты, нотные листы, фетр и обычные банки могут стать отличной упаковкой, если проявить фантазию и уделить немного времени.

Как сделать упаковку для подарка на Новый год (используя бумагу, фетр, банку, пакет)


Бумага может быть любой: газетной, крафтовой оберточной, можно даже использовать оставшиеся от ремонта обои, сизаль от букетов.

Как упаковать подарок в бумагу:

  1. Приготовьте бумагу, скотч (лучше двухсторонний), ножницы. Возможно понадобится клей, линейка, лента для обвязывания или банта.
  2. Положите подарок в коробку, если он нестандартной формы.
  3. Положите коробку с подарком дном вверх на бумагу и убедитесь, что бумаги достаточно для упаковки.
  4. Если бумага большая, отрежьте кусок необходимой длины, оставив 2-3 см в запасе.
  5. Сложите половинки листа, чтобы шов был на дне коробки. Скрепите их скотчем или клеем, наложив запас внахлест.
  6. В нижней части получившегося «рукава» сложите бумагу в виде треугольников (как у бумажных пакетов), закрепите клеем.
  7. Повторите то же самое с верхней частью.
  8. Теперь можно повязать ленту или бечевку, сделать бант и прикрепить ярлычок с именем получателя.

Таким же образом можно упаковать и круглую коробку, только в верхней части излишки нужно собрать складками и наклеить бант, чтобы скрыть место склеивания.

В бумагу можно упаковать и бутылку с вином или вазу, достаточно обернуть ее, полностью закрыв бутылку, а в верхней части завязать бант. Небольшие подарки можно упаковать как конфету: обернуть бумагой, аккуратно перекрутить у концов обертки наподобие фантика, при необходимости завязать ленты, чтобы обертка не раскрылась.

Фетр прост в обработке, он отлично выглядит и недорого стоит. Для упаковки небольшого подарка можно взять целый лист и аккуратно сшить его контрастными нитками в виде обертки. Небольшие отрезки фетра тоже пригодятся для оформления подарков: из можно вырезать цветы, елочки, снеговиков, сердечки, пряничных человечков и другие элементы. Прикрепите готовую фигурку к упаковке подарка – такое украшение сделает нарядной даже простую белую или коричневую бумагу. Если фигурка получилась аккуратной, получатель сможет украсить ею рабочее место, повесить на елку, рюкзак или использовать как тематическую брошь к праздникам.

Вся новогодняя подарочная упаковка доступна в новогоднем каталоге интернет-магазина Еврогифт в Хабаровске по низким ценам. Приходите к нам за новогодней подарочной упаковкой.

Вы всегда можете сделать заказ и оплатить его в интернет-магазине Еврогифт. Для жителей Хабаровска у нас бесплатная доставка от 1500 рублей.